Богданова Т.Л. Биология: Задания и упражнения. Пособие для поступающих в вузы

Биология: Задания и упражнения. Пособие для поступающих в вузы

Богданова Т.Л.

2-е изд., перераб. и доп.—М.: Высш. шк., 1991,—350 с.

Пособие включает все разделы биологии в объеме требований программы для поступающих в вузы и представляет собой комплекс, включающий задания по темам, упражнения, контрольные работы, словари терминов и понятий, таблицы-конспекты по всем важнейшим разделам, таблицы-характеристики, схемы и проверочные рисунки. Кроме того, в пособии дана сводка важнейших теорий, законов. В книге использован системный подход, приемы проблемного и программированного обучения, что позволяет эффективнее повторять учебный материал, интенсифицировать его усвоение. По сравнению с первым (1984) изданием обновлен раздел «Учение о клетке», расширен материал по ботанике, зоологии, генетике.

Скачать  Богданова Т.Л.  Биология: Задания и упражнения. Пособие для поступающих в вузы