Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А. Вычислительные машины, сети и телекоммуникационные системы

Вычислительные машины, сети и телекоммуникационные системы

Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А.

М.: ЕАОИ, 2009. — 292 с.

Излагаются принципы построения, архитектура, функциональная и структурная организация, основные устройства и звенья вычислительных машин, сетей и телекоммуникационных систем. Рассматриваются их программное обеспечение, функционирование и перспективы развития.

Пособие предназначено для студентов и слушателей всех форм обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.

Основная цель настоящего учебно-практического пособия - познакомить студентов и специалистов, профессиональная деятельность которых связана с применением ЭВМ и компьютерных сетей, с широким кругом вопросов, касающихся принципов построения и организации функционирования компьютеров, вычислительных сетей и телекоммуникационных систем, технологии передачи и обработки информации.

Скачать  Пятибратов А.П., Гудыно Л.П., Кириченко А.А.  Вычислительные машины, сети и телекоммуникационные системы